Замоткина И.А. в числе лидеров

Учитель начальных классов Замоткина И.А. стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», который проходил в г.Плавске с 24 по 27 апреля.

Ирина Анатольевна с достоинством прошла конкурсные испытания регионального этапа. В ходе проведения открытого урока продемонстрировала способность к самоанализу, обменялась с коллегами инновационным опытом работы в ходе «Методического семинара».

Релиз и видеозапись «горячей линии» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, которая состоялась 22 мая 2018 года

Уважаемые родители и учащиеся 9, 11 классов!

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году. Предлагаем ознакомиться с данным интервью по ссылкам:

Релиз: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6770.

Видеозапись: https://www.youtube.com/watch?v=tUhOv-LnuPQ.

Информационные материалы о ЕГЭ и ГИА

Уважаемые родители и учащиеся!

Предлагаем по следующей ссылке ознакомиться с информационными материалами о ГИА и ЕГЭ

С 14 по 20 мая проводится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 20 мая 2018 года в России при поддержке Фонда социально-культурных инициатив пройдет очередная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа (20 мая).
В этом году Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдёт в четвертый раз.
Также сообщается, что с мая по ноябрь 2018 года в 30 субъектах РФ* будет проведена Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекции. В центрах 7 федеральных округов – образовательные мероприятия для врачей-терапевтов.

Проект «Тульская область – территориальная безопасность».

В целях профилактики детского травматизма региональным уполномоченным по правам ребенка Наталией Зыковой реализуется проект «Тульская область – территориальная безопасность».

Агентство стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов»

Дорогие учащиеся!

19 апреля 2018 г. началась реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», участниками которой смогут стать талантливые подростки в возрасте 14–17 лет из 7 субъектов РФ (Республика Татарстан, Тульская область, Ульяновская область, Московская область, Пермский край, Тюменская область, Новгородская область).

Если ты активный гражданин своей страны, значит, у тебя есть шанс не только реализовать социально значимый проект на благо своей малой Родины, но и попасть в региональную лидерскую команду талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников («команду развития регионов»).

Кроме того, ты сможешь пройти трехдневное обучение в «Губернаторской школе», получить путевку в МДЦ «Артек», совместно с наставником разработать актуальный для региона проект и защитить его на площадках всероссийского форума «Наставник» в 2019 г., апробировать свою идею в международных детских центрах и стать лидером мнений, задающим позитивные ценностные ориентиры для молодёжи.

Всероссийский конкурс гражданской грамотности «Онфим»

Приглашаем принять участие в мероприятии, которое проходит при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций России и других федеральных ведомств:  Всероссийский конкурс гражданской грамотности «Онфим»
www.онфим.рф

Всероссийский квест по предпринимательству среди школьников «BUSINESSTEEN»

Цель квеста – популяризация предпринимательской деятельности среди детей и подростков с 7 до 22 лет, а также их обучение необходимым для ведения предпринимательской деятельности знаниям и компетенциям.

В ходе квеста дети и подростки могут самостоятельно пройти в любое время онлайн-обучение основам предпринимательского дела и смогут познакомиться с историей российского предпринимательства. Младшей возрастной группе предложено принять участие в конкурсе рисунков.

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что с 23.04.2018 авторизация родителей (законных представителей) обучающихся и обучающихся в АИС «Сетевой город. Образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Краеведческие чтения

6 марта 2018 года в районном художественно-краеведческом музее состоялись Краеведческие чтения «Как я люблю твоё раздолье, Волово – родина моя!», посвященные 100-летию со дня рождения Почётного гражданина Воловского района, краеведа, фронтовика, учителя, основателя музея  Васильева П.Г.. Гости и участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством Павла Григорьевича, увидели его в отснятых при жизни видеороликах, просмотрели и прослушали сообщения о  замечательных местах и об известных  людях  - гордости Воловского района.

Активисты школьного музея МКОУ «Непрядвенская СОШ»  Логинова Д. и Дульнева А. под руководством заведующей школьным музеем Маликовой Е.В. подготовили материал о нашем земляке  лётчике-космонавте СССР, Герое Советского Союза, первом Тульском космонавте, полковнике запаса Е.В.Хрунове. Данное мероприятие было очень интересным и познавательным.

«Живая классика» - муниципальный этап

5 марта 2018 года прошел муниципальный  этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». От МКОУ «Непрядвенская СОШ» в конкурсе принимали участие 3 девочки из 8 и 9 классов. Победителем стала ученица нашей школы Дульнева А. Поздравляем всех с достойным выступлением!