X Тульский молодежный экономический конкурс инновационных проектов и идей

26 июня 2019 года в Новомосковском институте РХТУ им. Д.И. Менделеева прошло награждение победителей в X Тульском молодежном экономическом конкурсе инновационных проектов и идей.

Вручение аттестатов

26 июня состоялось торжественное вручение аттестатов девятиклассникам.

Горизонт – 2019

С 18 по 21 июня 2019 года по традиции в с.Истленьево проходила районная военно-патриотическая игра «Горизонт», в которой приняли участие учащиеся нашей школы.

По результатам спортивных соревнований и конкурсной программы наша команда заняла III место!!! Поздравляем!!!

История местного самоуправления моего края

С 19 по 21 июня в г.Москва проходил очный этап Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», в котором приняли участие директор МКОУ «Непрядвенская СОШ» Шестова Ирина Александровна и ученица 10 класса Бубнова Елизавета.

До свидания, лагерь!

Сколько песен спето о лете?
Сколько сказок о нем сочинили?
Никогда и нигде на свете
Мы о нём позабыть не в силе!

17 день – День мужества и отваги

Семьдесят восемь лет назад, утром, 22 июня началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. В честь этой важной для нас даты в лагере прошел День мужества и отваги.

Учащиеся совместно с воспитателями посетили памятник неизвестного солдата, прочитали стихотворения о геройских днях войны, почтили память погибших и воевавших минутой молчания, а так же возложили цветы.

Далее учащиеся посетили сельскую библиотеку, где заведующая Колганова Н.Е организовала выставку военных книг, а так же рассказала детям о тульских героях Великой Отечественной войны.

Завершился день спортивными играми «Быстрее, выше, сильнее».

16 день – «Зарница»

21 июня 2019 года в нашем лагере прошла спортивная игра «Зарница» с целью воспитания у молодого поколения духа патриотизма

Во время утреннего построения отряды сдали рапорта, подкрепились и отправились в увлекательное путешествие по станциям.

«Доброволец России»

«Доброволец России» — всероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них реализовывают свои идеи на федеральном уровне.

15 день – день Здоровья

20 июня 2019 года в лагере прошел день Здоровья.

Традиционно день начался с зарядки.

После завтрака были организованы игры на свежем воздухе «Береги здоровье смолоду», которые показали ловкость, силу, смелость детей. Не было равных в конкурсе рисунков «Мы за здоровый образ жизни».

После обеда свою активность и спортивную сноровку ребята показали в спортивном зале, играя в любимые игры.

Завершился день беседой о вредных привычках: наркомании, алкоголе и курении.

14 день – День индейца

Необычных людей можно было встретить сегодня в нашем лагере: на голове перья, на лице и теле боевая раскраска, да и одежда необычная – из листьев. Делегация из Америки по обмену опытом? Нет, это сегодня в лагере объявлен День индейца.

Дорогие выпускники!

От всей души поздравляю вас с днем окончания школы!

Перед Вами открыты все двери, и только от Вас зависит - какое будущее выбрать.

13 день - День театра

18 июня  2019 года  в пришкольном лагере прошёл День театра, где  дети приблизились к его величеству - Искусству.  После завтрака  ребята отправились  к  «сцене», где каждый почувствовал себя актером, изображая животных и разные предметы.  Учащиеся много интересного и неизвестного узнали в этот день: кто такой режиссер, сценарист, оператор, звукорежиссер, гример, костюмер, декоратор, дублер и почему говорят «Театр начинается с вешалки».

Проявив фантазию, дети создали своими руками карнавальные маски, после чего приступили к просмотру любимых мультфильмов

После обеда воспитатели провели викторину о любимых сказках детей с целью любви и желания обучающихся читать.

По традиции в этот день воспитатели провели минутку здоровья - беседу «Что мы едим».

Завершился день сказочными спортивными играми.