День правовой помощи

20 ноября 2018 года  в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям

сотрудниками территориального отдела по Воловскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области (п. Волово, ул. Ленина, д.48, тел. (48768) 2-10-93);

Замоткина И.А. – лауреат конкурса «Учитель здоровья России – 2018»

С 27 по 29 сентября 2018 г. Замоткина Ирина Анатольевна, учитель начальных классов, участвовала в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018», который проходил в г.Суворов.

Конкурс проводится с целью выявления инновационных подходов, здоровьесберегающих технологий, методик и уровня готовности педагогов к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся. В данном конкурсе проходили испытания 11 педагогов Тульской области.

Ирина Анатольевна прошла конкурсные испытания I тура: представила«Творческую презентацию педагогического опыта «Я – учитель здоровья» и «Фрагмент урока (занятия или мастер-класса)».

Поздравляем нашего педагога с успешным участием в региональном конкурсе и желаем ей дальнейших успехов!

«Осенины – осени именины»

В конце октября в начальной школе по традиции проходит праздник, посвящённый волшебнице осени. Учащиеся совместно с учителями подготовили интересную концертную программу.  Начался праздник с весёлых стихотворений об осени, которые рассказывали ученики 1 и 2  классов. Песней «Осень-раскрасавица» порадовали гостей все учащиеся начальной школы. Затем появилась хозяйка – Осень, очаровавшая всех своей необычайной красотой. Но она пришла не одна, а со своими дочерьми Сентябринкой, Октябринкой и Ноябринкой, которые рассказали о приметах осени.

Конкурс на знание правил электробезопасности для несовершеннолетних и педагогов:«Электрознания и призомания»

С 1октября 2018 года по 1 марта 2019 г. ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит Х межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности.  К участию приглашаются все желающие от 5-18 лет и педагоги.

4 конкурсные номинации:

«Эрудиция» (тематический кроссворд с кодовой фразой),

«Классный электропатруль» (авторский проект по электробезопасности, реализованный классом),

«Творчество» (авторские загадки, ребусы, стихи и т.д.).

«Педагог» (наибольшее число анкет от своих учеников)

Неделя безопасности

С 24 по 28 сентября 2018 года в МКОУ «Непрядвенская СОШ» проведена Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. На классных часах и уроках ОБЖ с учащимися проведены занятия  и пешеходные экскурсии вблизи школы по Правилам дорожного движения, беседы о соблюдении детьми и подростками Правил дорожного движения при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколёс и др.), использовании светоотражающих элементов. Обновлена информация для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения. С учащимися 1-4 классов разработаны индивидуальные Схемы безопасных маршрутов  движения детей «дом-школа-дом». Предусмотрено проведение Минуток безопасности на последних уроках во всех классах, в ходе которых педагоги напоминают детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, акцентируя внимание детей на погодные условия  и особенности устройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». В подготовке и проведении мероприятий педагоги использовали Интернет-ресурсы, в том числе материалы, размещённые на электронном образовательном портале «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru).

Российская акция «День IT-знаний»

19 октября специалисты ведущих российских IT-компаний, в том числе Mail.Ru Group, "МегаФон", Skyeng, Group-IB и других отправятся в школы, чтобы рассказать детям о профессиях будущего и IT-индустрии. Акция "День IT -знаний", направленная на профориентацию школьников, пройдет сразу в десяти странах и будет посвящена теме безопасного интернета.

Единый день обращений

9 октября 2018 года с 15 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Тульской области состоится общерегиональный День приема граждан.

Личный прием проводится в государственных органах, органах государственной власти, расположенных на территории Тульской области, органах исполнительной власти Тульской области, местного самоуправления Тульской области, государственных учреждениях Тульской области, муниципальных учреждениях Тульской области, организациях, осуществляющих публично значимые функции на территории Тульской области.

Открытый урок «Профессия – чемпион»

13 сентября в 13:00 состоится Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион» на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/).

Также следить за новостями портала можно в группах «ПроеКТОриЯ» в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/proektoria) и «Одноклассники» (https://ok.ru/proektoria)

Всероссийская встреча с родителями

Уважаемые родители!

14 сентября 2018 года в 11:00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru;

- на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

Просмотр будет доступен 14 сентября 2018 года в 11:00 по ссылке http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html.