Экологическая акция «Сделаем вместе!»

03.03.2017

С 3 марта по 20 мая 2017 года учащиеся МКОУ «Непрядвенская СОШ» стали участниками Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!», охватившей все регионы России.
В ходе акции классными руководителями были проведены классные часы на темы «Природа родного края» (1-4 кл.), «Одумайтесь люди!» (6-8 кл.), «Мусор и отходы: в чём разница?» (10 кл.).
Под руководством учителя биологии Барановой Г.Н. проведены экоуроки «Свобода от отходов», экодиктанты, экологическая игра-путешествие «Земля защиты просит у людей». В ходе проведённых часов общения учащиеся повысили свою осведомленность в том, что такое мусор и отходы и в чём разница, что можно вторично переработать из отходов, какие потери несёт Россия из-за проблем с экологией.
Также в рамках акции в школе проведены конкурсы экоплакатов и рисунков «Вся прелесть природы родного края», выставка поделок из бросового материала и экологические субботники по уборке территории от мусора.
2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны. Надеемся, что все мероприятия, посвященные теме экологии, позволят повысить социальную культуру и активность наших детей, и которые в будущем станут достойной сменой в деятельности, связанной с защитой окружающей среды.