Заповедный урок

11.04.2017

27 февраля 2017 года в МКОУ «Непрядвенская СОШ» прошел Заповедный урок на тему Сохраним планету Земля зелёной и красивой» в 6-10 классах.
Цель урока: знакомство с природоохранными мероприятиями и ООПТ России. Учащиеся познакомились с некоторыми заповедниками нашей страны, расположенными в различных природных зонах России:
Ученица 10 класса Кочетова Маргарита, участница районных экологических чтений, подготовила сообщение о создании на территории нашего Воловского района заповедника «Дикое поле». Российский ученый-эколог Сергей Зимов организует охраняемую территорию с дикими животными. На ней уже живут дикие лошади, овцы, косули, лоси, кабаны, а в ближайшее время к ним присоединятся бизоны и зубры. Также на уроке речь шла о путях бережного отношения к природной среде и разумного использования её богатства.