День семнадцатый. День индейца.

24.06.2017

Сегодняшний день, 24 июня – День индейца.

На линейке после завтрака ребята получили задания: придумать названия племени, изобразить татем и ритуал племени. А какие имена придумали себе новоиспеченные индейцы «Прекрасный цветок», «Яркая звезда», «Теплое солнце», «Быстрая Лань», «Зоркий глаз», «Храбрый тигр», «Могучий орел» и др.

Началось наше мероприятие с того, что отряды построились в круг, поприветствовали друг друга. Племена обменялись приветствиями и прошли ритуал посвящения в индейцы. Далее звучит задорная музыка, и «индейцы» исполняют свои пляски…

Затем начинаются индейские игры:

1. Выход на тропу войны (кличем оповестить соседнее племя о выходе на тропу войны).
  2. Скачки на резвом скакуне (выбирается скакун, всадник и кто первый доскачет до цели).
  3. «Сети» (нужно по очереди разбить сеть Красных и сеть Зелёных).
  4. Меткий стрелок (стрельба из лука).