День пятнадцатый. День Памяти и Скорби.

26.06.2017

Сегодня – День воспоминаний
И сжато сердце от горячих слов.
Сегодня снова – День напоминаний
О подвиге и доблести отцов!

22 июня 1941 года началась самая страшная война для советского народа.

Когда только прогремели первые взрывы, никто и представить не мог, что эта война унесёт жизни 27 миллионов советских людей. Такую страшную цену они заплатили за будущее потомков. В этот день все россияне сопереживают тем, кто воевал на фронтах и находился в лагерных застенках, неустанно трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны. Мы, учащиеся нашей школы, тоже вместе со всеми разделили эту боль, почтили память наших односельчан. В сельской библиотеке познакомились с материалами Книги Памяти и книги о героях-туляках.

Во время митинга у обелиска мы вспомнили своих прадедов, рассказали об их храбрости и мужестве. Почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к подножию обелиска.