День шестнадцатый. День Здоровья.

26.06.2017

23 июня во всем мире отмечается Международный день спорта. В нашем лагере сегодня проходил День здоровья.

Сначала мы провели минутку здоровья «Витаминия». Ребята отгадывали загадки про витамины, которые содержатся в овощах и фруктах. А потом к нам в гости приехали ребята из соседнего лагеря «Приволье» МКОУ «Двориковская СОШ». После экскурсий по нашим школьным музеям, им было предложено организовать команду и поучаствовать в спортивной игре «Сильные, ловкие, смелые». Мы соревновались в умении владеть мячом, скакалками, обручами, ракетками. Игра прошла задорно, весело и интересно. Обе команды оказались на высоте и в результате – ничья!

После отъезда гостей, мы занялись художественным творчеством. Темы миниэтюдов были различными: «Фрукты и овощи», «Я люблю футбол», «Мы любим спорт», «Природа родного края» и др. Активно в конкурсе художников себя проявили Банникова Софья, Банников Егор, Кургин Владислав, Банников Даниил.