День тринадцатый. День экскурсии.

26.06.2017

20 июня наш лагерь отправился в поездку в пос. Епифань. Мы много слышали об этом историческом месте. Епифань называют северными воротами Куликова поля.
Высокий холм на берегу Дона, где расположена Епифань, помнит многое: и дружины Дмитрия Донского, и стук топоров всрельцов и казаков. А с 1777 года Епифань приобретает торгово-купеческий облик.
Мы побывали в жилом доме и торговой лавке купца Байбакова. Ребята познакомились с бытом купеческой семьи, побывали в гостиной, посмотрели кабинет хозяина, детскую, пристроенную кухню, посетили подвал и мелочную лавку.
Особенно всех порадовала деревянная скульптура купца Епифана, около которой было сделано фото на память.
Всем было очень интересно и познавательно.