К Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2017

3 сентября – Памятная дата России. День солидарности в борьбе с терроризмом, который установлен Федеральным законом от 23. 07. 2010 г. № 170-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Он связан с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибло более трёхсот человек, среди них 150 детей.

В МКОУ «Непрядвенская СОШ» проведены мероприятия, посвященные этой памятной дате:
- 1.09.2017 - Единый урок безопасности «Терроризм – угроза миру» (с просмотром видеофильма)
- 4.09.2017- Общешкольная линейка «3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом»
- 4.09.2017- Тематические классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом