Научись спасать жизнь!

07.09.2017

7 сентября 2017 года в МКОУ «Непрядвенская СОШ» проведен единый урок по первой помощи, посвященный Всемирному дню первой медицинской помощи, в рамках реализации на территории Тульской области проекта «Научись спасать жизнь!».
На уроке поговорили о том, что такое первая помощь, кем и когда она оказывается, для чего она нужна и что происходит в России в отношении первой помощи на данный момент.
Все действия по оказанию первой помощи достаточно простые и им легко можно обучиться.
Важность оказания первой помощи признается во всем мире. У первой помощи есть свой праздник. Всемирный день первой помощи (World First Aid Day) был учрежден в 2000 году по инициативе Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и проводится каждую вторую субботу сентября. В 2016 году Всемирный день первой помощи был 10-го сентября. Благодаря его проведению, первая помощь набирает огромную популярность и с каждым годом все больше людей овладевают этими элементарными, но очень эффективными навыками по спасению жизни!