Акция «Вырасти дерево знаний!»

22.09.2017

По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина в Тульской области в рамках Года экологии проводится региональная акция «Вырасти дерево знаний!». Она приурочена к российскому Дню леса, который традиционно отмечается в третью субботу сентября.

Цель акции – приобщить детей к экологической культуре, воспитать в них отзывчивость и ответственность.

Первого сентября учащимся 1 класса были вручены наборы для самостоятельного выращивания деревьев. В набор входит небольшой пластиковый горшок с крышкой, семена дерева, плодородный грунт, удобрение.

Дети под руководством учителя начальных классов Замоткиной И.А. по инструкции посадили семена саженцев.

На уроках окружающего мира и природоведения, внеурочных занятиях первоклассники будут учиться ухаживать за своим деревом - поливать, пересаживать и удобрять.

Через 1-2 года окрепшие растения можно будет высадить в грунт на территории школы.