Единый урок прав человека

20.02.2018

22 января 2018 года в МКОУ «Непрядвенская СОШ» прошел Единый урок прав человека. Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москалькова при поддержке уролномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации,  Минобрнауки России и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

В рамках  Единого урока проведены мероприятия, направленные на формирование правовой культуры школьников. Учащиеся школы познакомились с Конвенцией о правах ребёнка, Декларацией прав человека, Конституцией России, с существующей системой защиты прав человека и институтом Уполномоченного по правам человека в России, просмотрели видеообращение члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Боковой, ответили на вопросы викторины на знание прав.

Классным руководителям и учителям школы было предложено заполнить анкету для педагогов «Права детей», которая дала возможность оценить участнику анкетирования  свои знания в сфере прав