Широкая Масленица

22.02.2018

Масленица – древний славянский праздник. В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно. Все мы знаем, что Масленица празднуется каждый год в разное время, в этом году её отмечали с 12 по 18 февраля. Готовились к празднику все -  и стар, и млад.

14 февраля 2018 года в МКОУ «Непрядвенская СОШ» на базе школьного Краеведческого музея для учащихся 1-5 классов прошел праздник «Масленица». Дети познакомились с народными традициями, обычаями и обрядами праздника, а затем пели весёлые частушки, разгадывали загадки и пословицы. Так же для них проводились народные игры, связанные с праздником,. Особенно всем понравилась музыкальная игра «Карусель». Ну и, конечно, праздник не обошёлся без вкусных поджаристых блинов со сгущёнкой, вареньем, конфетами и чаем..

А 18 февраля, в день Прощеного Воскресения, праздник вышел за рамки школы: учащиеся, родители и активные жители села собрались около сельского дома культуры, чтобы дружно и весело проводить Зимушку и радостно встретить долгожданную Весну - красну. Всем было интересно и забавно. Праздник удался на славу!