Живая классика

22.02.2018

10 февраля 2018 года в МКОУ «Непрядвенская СОШ» прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Его основные задачи – пропаганда чтения среди подрастающего поколения, выявление талантливых детей.

В конкурсе приняли участие ребята с 5 по 9 классы. Участники подготовили выразительное чтение прозаических произведений М.М.Зощенко, Н.Н.Носова, С.В. Востокова, М. Дружининой, В.К. Железникова. Все ребята старались показать не только выразительность чтения и грамотную речь, но и свой артистизм, глубину проникновения в образную и смысловую структуру текста, поэтому выступили достойно.

Победителями школьного этапа конкурса стали:

Дульнева Алина (8 кл,) – Железников В.К. «Чучело»

Якунина Анастасия (9 кл.) – Зощенко М.М. «Бутылка»

Бубнова Елизавета (9 кл.) – Дружинина М. «Гороскоп»

Они примут участие в муниципальном этапе конкурса.