Всероссийский Урок мужества «Маленькие герои большой войны»

13.03.2018

21  февраля 2018 года учащиеся  МКОУ «Непрядвенская СОШ» стали участниками Всероссийского урока мужества «Маленькие герои большой войны». В ходе урока дети прослушали вступительное  слово  президента благотворительного  фонда «Спешите делать добро!» Оксаны Фёдоровой, выступление составителя книги-трилогии «Маленькие герои большой войны» доктора исторических наук, ветерана, заслуженного работника культуры, члена Союза писателей России, полковника Аркадия Никонорова.

В рамках Всероссийского Урока мужества:

• было рассказано о том, как появился проект «Маленькие герои большой войны»
  • представлены яркие страницы книги-трилогии
  • обсудили, как каждый из нас может принять участие в сохранение памяти детям-героям, отдавшим жизнь за свободу  своей страны
  • объявлен старт Всероссийского конкурса #СПАСИБОМАЛЕНЬКОМУГЕРОЮ, в котором каждый школьник сможет проявить себя и представить свое творческое произведение на тему детского патриотизма.
  • все российские школы приглашены присоединиться к Всероссийской посадке именных Аллей Маленьких героев.

Всероссийский Урок мужества – уникальная патриотическая акция, направленная на сохранение и передачу молодому поколению исторической памяти о подвигах детей во время Великой Отечественной войны. Книга-трилогия «Маленькие герои большой войны» - это собрание рассказов о массовом участии в Великой Отечественной войне детей в возрасте до 18 лет, которые добровольно встали на защиту своей Родины. Автор – составитель Аркадий Никоноров собрал исторически подтвержденные факты о подвигах 400 детей с разных уголков нашей страны. Книга-трилогия «Маленькие герои большой войны» размещена на сайте http://detigeroi.ru/   и доступна для скачивания и размещения на сайтах школ и библиотек РФ.