Краеведческие чтения

04.04.2018

6 марта 2018 года в районном художественно-краеведческом музее состоялись Краеведческие чтения «Как я люблю твоё раздолье, Волово – родина моя!», посвященные 100-летию со дня рождения Почётного гражданина Воловского района, краеведа, фронтовика, учителя, основателя музея  Васильева П.Г.. Гости и участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством Павла Григорьевича, увидели его в отснятых при жизни видеороликах, просмотрели и прослушали сообщения о  замечательных местах и об известных  людях  - гордости Воловского района.

Активисты школьного музея МКОУ «Непрядвенская СОШ»  Логинова Д. и Дульнева А. под руководством заведующей школьным музеем Маликовой Е.В. подготовили материал о нашем земляке  лётчике-космонавте СССР, Герое Советского Союза, первом Тульском космонавте, полковнике запаса Е.В.Хрунове. Данное мероприятие было очень интересным и познавательным.