Федеральная программа «Знаю Россию»

31.05.2018

Программа направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства Российской Федерации и административно-территориального устройства ее субъектов. Одной из главных целей Программы является воспитание патриотизма как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства многонациональной России.Основой Федеральной программы «Знаю Россию» является инновационная разработка - спилс-карта Российской Федерации и спилс-карты субъектов Российской Федерации. Подробная информация о спилс-картах и Федеральной программе «Знаю Россию» на www.spils-karta.ru .

Важнейшим элементом федеральной программы «Знаю Россию» является проект «Дарим знания», направленный на обеспечение школ современными инновационными учебными пособиями за счет внебюджетных средств http://www.gift-edu.ru . В рамках данного проекта в каждую общеобразовательную школу России за счет внебюджетных средств будет поставлен комплект состоящий из 15 спилс-карт России (по одной Спилс-карте на парту).

Федеральная программа «Знаю Россию» поддержана и совместно реализуется в различных формах с Комитетом по федеративному устройству и делам севера Совета Федерации, «Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России), Русской православной церковью, участниками II Всероссийского съезда учителей географии, Русским географическим обществом, Всероссийским советом местного самоуправления, молодежным крылом партии «Единая Россия» и многими другими организациями.

Презентация - "Дарим знания" (скачать PDF)

Презентация - "Знаю Россию - презентация" (скачать PDF)