Всероссийский конкурс «В Артек вместе с Русским Радио»

05.07.2018

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель.

Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

«Идея конкурса настолько актуальна, что, наверное, в каждой социальной группе найдет поддержку, – говорит Министр просвещения Ольга Юрьевна Васильева. Для каждого человека нашей страны понятие «учитель» имеет свой особый смысл, порождает теплые воспоминания о школьных годах. Учительство – это социальная миссия, подвижнический труд. Люди понимают это и ценят».

Многие песни советского периода, посвященные учителям, стали народными хитами. С их первыми аккордами возникают ассоциации с добрым и жизнеутверждающим, вспоминаются образы любимых учителей. В творчестве концентрируется отношение людей к системе образования и людям, работающим в ней.

«Любое внимание со стороны общества будет приятно нашим учителям. Конкурс – отличная возможность голосом детства сказать об уважении педагогам, восхищении их трудом и профессиональными достижениями. Особенно важно, что у каждого ученика нашей страны, вне зависимости от места проживания, появляется возможность выразить посредством творчества искреннюю любовь своим наставникам», – подчеркнула Министр.

По итогам конкурса три финалиста получат путевки в Артек, а победитель получит шанс исполнить свой хит в дуэте с известным эстрадным исполнителем, который прозвучит в эфире «Русского Радио». При этом под «финалистом» может подразумеваться и творческий коллектив из двух человек.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 5 августа 2018 года, заполнив ее на сайте http://edu.gov.ru/artek-contest/ .

По всем организационным вопросам обращаться:
e-mail: v-artek@mail.ru
тел. +7 (495) 629-14-20, +7 (495) 629-15-41, + 7 (495) 629-41-73.

Участвуйте и выигрывайте!