Российская акция «День IT-знаний»

17.10.2018

19 октября специалисты ведущих российских IT-компаний, в том числе Mail.Ru Group, "МегаФон", Skyeng, Group-IB и других отправятся в школы, чтобы рассказать детям о профессиях будущего и IT-индустрии. Акция "День IT -знаний", направленная на профориентацию школьников, пройдет сразу в десяти странах и будет посвящена теме безопасного интернета.

Она проводится второй год подряд при поддержке Минпросвещения России. Ключевая цель - повысить знания детей в сфере интернет-технологий, мотивировать их учиться на специальности, связанные с IT-сферой.

Специалисты ведущих российских IT-компаний посетят более 200 школ России и стран СНГ, проведут серии открытых уроков и мастер-классов, на собственном примере покажут подросткам, как выпускники школы могут попасть в ИТ-сферу и изменить свое будущее. Проект рассчитан на школьников 8-11-х классов, а также учителей и родителей.

Специалисты расскажут, на что стоит делать упор в обучении сегодня, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить завтра, чтобы через десять лет стать востребованными на рынке труда или создать свой собственный стартап. Также вместе со школьниками обсудят, как проверять информацию, как хранить и защищать свои данные и другие важные темы.

19 октября 2018 года с 08:00 до 14:00 будет доступна онлайн-трансляция мероприятий акции по ссылке http://vk.com/mrgforedu