19.10.2018

С 24 по 28 сентября 2018 года в МКОУ «Непрядвенская СОШ» проведена Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. На классных часах и уроках ОБЖ с учащимися проведены занятия  и пешеходные экскурсии вблизи школы по Правилам дорожного движения, беседы о соблюдении детьми и подростками Правил дорожного движения при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколёс и др.), использовании светоотражающих элементов. Обновлена информация для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения. С учащимися 1-4 классов разработаны индивидуальные Схемы безопасных маршрутов  движения детей «дом-школа-дом». Предусмотрено проведение Минуток безопасности на последних уроках во всех классах, в ходе которых педагоги напоминают детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, акцентируя внимание детей на погодные условия  и особенности устройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». В подготовке и проведении мероприятий педагоги использовали Интернет-ресурсы, в том числе материалы, размещённые на электронном образовательном портале «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru).