«Осенины – осени именины»

Если на деревьях
листья пожелтели,
Если в край далекий
птицы улетели,
Если небо хмурое,
если дождик льется,
Это время года
осенью зовется.

В конце октября в начальной школе по традиции проходит праздник, посвящённый волшебнице осени. Учащиеся совместно с учителями подготовили интересную концертную программу.  Начался праздник с весёлых стихотворений об осени, которые рассказывали ученики 1 и 2  классов. Песней «Осень-раскрасавица» порадовали гостей все учащиеся начальной школы. Затем появилась хозяйка – Осень, очаровавшая всех своей необычайной красотой. Но она пришла не одна, а со своими дочерьми Сентябринкой, Октябринкой и Ноябринкой, которые рассказали о приметах осени.

Учащиеся пропели  частушки о грибах. В благодарность осени за её ценные дары, ученики подготовили веселый «Танец с листьями» .

На этом празднике учащиеся восхваляли один из ценных даров осени – хлеб. Осень с ученицей 1 класса вынесли каравай в зал и рассказали стихотворение о хлебе.

Праздник сопровождался интересными конкурсами, в котором участвовали не только дети, но и гости.

Осень – унылая пора, но праздник в нашей школе – всегда яркий, пестрящий красками, поэтому дети любят его и каждый год с нетерпением его ждут.