«Урок цифры»

04.12.2018

«Урок цифры» проходит по всей стране с 3 по 9 декабря 2018 г.  Такие уроки  позволят каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В нашей школе была пройдена Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности, мероприятие «Урок цифры» и Всероссийская профдиагностика- 2018.