«Живая классика»

04.12.2018

С 19 по 25 ноября в школьной библиотеке прошла неделя «Живой классики». Библиотекарь  Шестова Н.А. рассказала ребятам об истории проведения  конкурса «Живой классики» в образовательных учреждениях, показала видеоролики с выступлением президента фонда «Живой классики» Марины Смирновой «Живая классика – возможности и проекты», «Участникам конкурса юных чтецов». Дети узнали об этапах конкурса, регистрации на официальном сайте, о  литературе, которая поможет в подготовке к данному конкурсу. В школьном коридоре была организована выставка современных книг. Учащиеся рассказали о книгах, которые читают, делились своими впечатлениями о прочитанном. Были составлены рекомендательные списки по выбору произведений на конкурс на основе имеющегося книжного фонда, учащиеся получили памятки «Как правильно читать»