Урок доброты

21.12.2018

21 декабря 2018 года в МКОУ «Непрядвенская СОШ» для учащихся 1-10 классов проведены Уроки доброты с демонстрацией документального фильма об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Научить детей с пониманием относиться к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья, сформировать у ребят толерантное отношение к детям – инвалидам и воспитать в школьниках умение сопереживать, быть готовыми оказать помощь людям, попавшим в беду – вот цель данных уроков.

Ссылка на указанный фильм размещена на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации (https://edu.gov.ru/press/853/minprosvescheniya-rossii-rekomendovalo-film-deti-grota-k-prosmotru-v-rossiyskih-shkolah/).