Интернет сегодня

20.03.2019

Интернет сегодня – это один из главных источников полезных сведений, место общения и развлечения. Самыми популярными темами обсуждений становятся социальные сети, положительные и отрицательные стороны Интернета и использование антивирусов. Подростки выглядят достаточно осведомленными в этих вопросах.  Встречаются дети, не имеющие опыта использования интернета. Мы стараемся уделять особое внимание без подчеркивания их «неопытности» и сформировать гармоничный образ интернета без излишних запугиваний, с акцентами на возможностях и предостережениях. Несмотря на то, что дети воспринимают интернет не как набор технологий, а как повседневную и естественную среду обитания, они не всегда отдают себе отчет в существовании «обратной стороны медали». Захваченные позитивными эмоциями, в процессе исследования возможностей мировой паутины школьники не должны забывать о рисках и угрозах Сети, в результате чего могут оказаться среди наиболее уязвимых категорий ее пользователей.