Всемирный день здоровья - 2019

05.04.2019

5 апреля в МКОУ «Непрядвенская СОШ» проводились мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. Утро началось с зарядки на свежем воздухе, каждый урок заканчивался минуткой здоровья, а в конце занятий была проведена спортивная эстафета под лозунгом «Здоровье для всех!». Также с 1 по 5 апреля проведены  тематические классные часы «В здоровом теле – здоровый дух».

Здоровье — самая главная ценность человека, которой наделяет природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества, привлечения внимания к здоровому образу жизни и был создан праздник, который называется — Всемирный день здоровья и ежегодно отмечается 7 апреля.