«Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение»

26.04.2019

В этом году исполнилось 33 года со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции – самой мощной техногенной катастрофы на Земле. 26 апреля 1986 года в результате взрыва в IV энергоблоке ЧАЭС произошло полное разрушение атомного реактора, из-за чего в окружающую среду попало большое количество радиоактивных веществ. По мощности этот выброс был в 500 раз сильнее, чем после атомной бомбардировки Хиросимы.  Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших людей, так и по нанесенному экономическому ущербу.

Этой памятной дате были посвящены мероприятия, прошедшие в нашей школе: классные часы, беседы и уроки мужества, посвященные участникам ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, был показан документальный фильм о событиях, произошедших 33 года назад на Чернобыльской АЭС.