5 день - «ОКНО В ПРИРОДУ»

07.06.2019

Сегодня  в пришкольном оздоровительном лагере прошел День экологии. Все отряды прошли по конкурсному маршруту «Земля – наш дом».  В течение игры дети показали знания о лекарственных растениях, грибах, деревьях, животных и птицах, читали стихи и пели песни на экологическую тему, а так же лучше узнали о природе Тульского края.

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность. 7 июня была проведена  экологическая акция «Чистым водоемам – чистые берега». Так же учащиеся убрали мусор на прилегающем к лагере участку.

В завершении дня учащиеся гуляли по школьному парку .

День экологии  показал, что ребята заинтересованы в изучении объектов природы, они выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.