10 день – День Космоса

14.06.2019

12 апреля 1961 года человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. Сегодня, наверно, о космической жизни мы знаем все. Но не вспомнить в лагере о космосе мы не могли, ведь наш земляк – тульский летчик-космонавт Е.В.Хрунов, поэтому 10 день в лагере был посвящен этой теме.

После завтрака воспитатели провели беседу «Дорога к просторам Вселенной» и игру «Космические приключения для детей», которая показала смекалку, сноровку и ловкость детей.  Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня учатся в нашей школе, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше?

Далее ребята приступили к работе, из подручных средств  изготовили костюмы инопланетян. Получилось очень креативно и необычно, каждый ребенок хотел их на себя примерить!

Каждый день в лагере проходят минутки здоровья, сегодня воспитатели провели беседу о гигиене тела.