17 день – День мужества и отваги

Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!

Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!.. (Р.Рождественский)

Семьдесят восемь лет назад, утром, 22 июня началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. В честь этой важной для нас даты в лагере прошел День мужества и отваги.

Учащиеся совместно с воспитателями посетили памятник неизвестного солдата, прочитали стихотворения о геройских днях войны, почтили память погибших и воевавших минутой молчания, а так же возложили цветы.

Далее учащиеся посетили сельскую библиотеку, где заведующая Колганова Н.Е организовала выставку военных книг, а так же рассказала детям о тульских героях Великой Отечественной войны.

Завершился день спортивными играми «Быстрее, выше, сильнее».