«Неделя без турникетов»: онлайн-экскурсия на АО ЦКБА

06.04.2021

6 апреля 2021 года в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» для учащихся 8-11 классов МКОУ «Непрядвенская СОШ» проведена онлайн-экскурсия на АО ЦКБА – на одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России – Центральное конструкторское бюро аппаратостроения в городе Тула.

АО ЦКБА занимается разработкой высокоточного управляемого оружия для сухопутных войск, ВМФ и ВКС, систем противовоздушной обороны, скорострельных пушек и боевого стрелкового оружия, а также продукцией гражданского назначения. Учащимся интересно было узнать, что данное предприятие – это современное производство, предлагающее достойные места, активную деятельность и хорошие перспективы.