ГИА (ЕГЭ и ОГЭ) - МКОУ «Непрядвенская средняя общеобразовательная школа»

Видеоролики.ЕГЭ-2020

«Горячая линия» по вопросам ЕГЭ

Комитет образования МО Воловский район

+7-48768-21183

Телефон доверия  и телефон «горячей линии» министерства образования Тульской области

(4872) 22-40-41

Телефон доверия ЕГЭ

+7 (495) 104-68-38

«Горячая линия» Рособрнадзора

+7 (495) 984-89-19

ГИА

С 2009 года Единый Государственный Экзамен — это основная форма сдачи экзаменов. Единый государственный экзамен предусматривает совмещение выпускных школьных экзаменов и вступительных испытаний в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Что такое ЕГЭ?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации.
Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний.
ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.
ЕГЭ организуется и проводится  Федеральной службой по надзору в сфере образоания и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

Особенности ЕГЭ:

единое расписание;
единые правила проведения;
использование заданий стандартизированной формы (КИМ);
использование специальных бланков для оформления ответов на задания;
проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам)

Информация, опубликованная на официальном информационном портале единого государственного экзамена, поможет успешно подготовиться к ЕГЭ.
Можно  ознакомиться с демоверсиями заданий.
Подготовлены консультации по предметам ЕГЭ, процедурам экзамена и правилам подачи апелляций.
Здесь публикуются новости о ЕГЭ, актуальные документы, а также ведется форум и блог.
После сдачи экзамена, на этом портале можно узнать свои результаты.
Для поступающих в вузы и ссузы найдется много полезной информации.

Информационные материалы

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

Граждане могут направлять сообщения о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ЕГЭ на адрес электронной почты ege@obrnadzor.gov.ru.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Основным отличием новой формы государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов. Официальный информационный портал ГИА

При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов. Структура всех вариантов экзаменационной работы ГИА по каждому общеобразовательному предмету едина, поэтому рекомендуем ознакомиться с размещенными на сайте ФИПИ документами.

Для участия в ГИА выпускникам 9 классов необходимо написать соответствующее заявление. Сроки, форма и место подачи заявления до 1 марта текущего года. По сложившейся практике за это традиционно отвечают ОО.
Процедура проведения экзамена определяется каждым субъектом РФ самостоятельно. При этом регионам при выработке собственных правил и процедур рекомендовано придерживаться аналогии с ЕГЭ для выпускников 11-х классов.